Benjamí Plata Girona FASE1 Grup B 2026/27

En la jornada 3 de Benjamí Plata Girona FASE1 Grup B 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Caldes E con 9 puntos, seguido de HC Salt (9). El máximo goleador según las actas es Alba Valenti Marquez (HC Salt) con 17 goles. Próximo partido destacado: Club Patí Blanes Atlètic contra HC Salt, sábado 17 de octubre a las 10:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Caldes E33003649
2HC Salt33002439
3Club Patí Blanes Atlètic320125216
4CH Palafrugell D2101793
5Club Hoquei Lloret31027173
6CP Jonquerenc310217273
7CH Olot20028200
8Shum Selvafil B30037300

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Benjamí Plata Girona FASE1 Grup B 2026/27?
CP Caldes E, con 9 puntos tras 11 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Benjamí Plata Girona FASE1 Grup B 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 de octubre al 20 de diciembre.
¿Dónde ver los resultados de Benjamí Plata Girona FASE1 Grup B 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/benjami-plata-girona-fase1-grup-b-2026-27-e50484498bb3): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.