Benjamí Plata Girona Fase 1 Grup A 2026/27

En la jornada 3 de Benjamí Plata Girona Fase 1 Grup A 2026/27, el líder de la clasificación calculada es GEiEG con 9 puntos, seguido de Shum Metall·lògic C (6). El máximo goleador según las actas es Gerard Montserrat Serra (Shum Metall·lògic C) con 20 goles. Próximo partido destacado: Shum Metall·lògic C contra GEiEG, sábado 17 de octubre a las 16:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1GEiEG33002399
2Shum Metall·lògic C22002006
3FD Cassanenc22001516
4CP Breda210116103
5CP Caldes de Malavella20117111
6Club Hoquei Palafrugell20115151
7Hoquei Banyoles20022210
8Club Hoquei Lloret30033240

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Benjamí Plata Girona Fase 1 Grup A 2026/27?
GEiEG, con 9 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Benjamí Plata Girona Fase 1 Grup A 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Benjamí Plata Girona Fase 1 Grup A 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/benjami-plata-girona-fase-1-grup-a-2026-27-47b4574d4737): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.