Benjamí OR Girona 2026/27

En la jornada 3 de Benjamí OR Girona 2026/27, el líder de la clasificación calculada es FD Cassanenc A con 9 puntos, seguido de CH Olot (7). El máximo goleador según las actas es Uriel Jiménez Ramon (CH Olot) con 20 goles. Próximo partido destacado: Hoquei Figueres contra CH Olot, domingo 18 de octubre a las 17:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1FD Cassanenc A330018109
2CH Olot32102067
3HC Ripoll311111114
4CH Olot3111994
5CH Farners21011693
6Hoquei Figueres21017103
7Girona CH1010221
8Shum20026170
9Club Hoquei Palafrugell30037220

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Benjamí OR Girona 2026/27?
FD Cassanenc A, con 9 puntos tras 11 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Benjamí OR Girona 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 31 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Benjamí OR Girona 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/benjami-or-girona-2026-27-2b54b5f3af78): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.