Benjamí Lleida F1 2026/27

En la jornada 2 de Benjamí Lleida F1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Juneda con 6 puntos, seguido de Hoquei Tàrrega (6). El máximo goleador según las actas es Marc Morar Spaniol (Hoquei Tàrrega) con 24 goles. Próximo partido destacado: Hoquei Tàrrega contra Lleida, sábado 17 de octubre a las 10:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Juneda22002116
2Hoquei Tàrrega22002456
3CH Cadí22002126
4Lleida22002016
5CP Bell-lloc22001846
6HC Alpicat21011263
7CH Mollerussa210117173
8Lleida21019133
9CP Vila-sana21018153
10Lleida1001380
11CP Bell-lloc10013130
12CP Fraga20027190
13CH Cadí20026250
14HC Alpicat20021210
15CH Juneda20021210

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Benjamí Lleida F1 2026/27?
CH Juneda, con 6 puntos tras 14 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Benjamí Lleida F1 2026/27?
La jornada 3 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Benjamí Lleida F1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/benjami-lleida-f1-2026-27-b276f8bea94f): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.