BCN Prebenjami Plata 4 2026/27

En la jornada 3 de BCN Prebenjami Plata 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es HC Sant Just con 9 puntos, seguido de CP Montesquiu (9). El máximo goleador según las actas es Gisela Gabriel Pons (UE Horta) con 8 goles. Próximo partido destacado: CH Prat contra HC Sant Just, sábado 17 de octubre a las 15:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1HC Sant Just33001129
2CP Montesquiu3300949
3UE Horta2200806
4HF Sant Josep Sant Sadurní2200726
5CP Subur Sitges3111784
6CH Prat3102483
7Club Patí Vilanova1100403
8Ribes CP2101553
9HC Montbui2011561
10CP Corbera2002360
11CP Riudebitlles2002280
12CP Sant Ramon2002180
13PHC Sant Cugat30032110

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Prebenjami Plata 4 2026/27?
HC Sant Just, con 9 puntos tras 15 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Prebenjami Plata 4 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Prebenjami Plata 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-prebenjami-plata-4-2026-27-3d872a6e7ae5): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.