BCN Prebenjami Plata 3 2026/27

En la jornada 3 de BCN Prebenjami Plata 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Sant Celoni con 9 puntos, seguido de Hoquei Patins Tona (9). El máximo goleador según las actas es Max Serena Puig (CP Sant Celoni) con 11 goles. Próximo partido destacado: HC Palau de Plegamans contra CP Sant Celoni, sábado 17 de octubre a las 15:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Sant Celoni33001149
2Hoquei Patins Tona33001049
3Capellades HC2200716
4CP Malgrat2200806
5HC Palau de Plegamans3201846
6Igualada HC3111544
7CH Mataró3102873
8Club Patí Tordera3102773
9UE Horta3102483
10CE Olesa Patí1010331
11Club Patí Voltregà2011371
12CH Les Franqueses3012171
13CP Manresa2002180
14PHC Sant Cugat30030120

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Prebenjami Plata 3 2026/27?
CP Sant Celoni, con 9 puntos tras 18 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Prebenjami Plata 3 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Prebenjami Plata 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-prebenjami-plata-3-2026-27-4605de1188d4): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.