BCN Prebenjami Plata 2 2026/27

En la jornada 3 de BCN Prebenjami Plata 2 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CHP Bigues i Riells con 9 puntos, seguido de Club Hoquei Arenys de Mar (9). Próximo partido destacado: CP Masquefa contra HF Sant Josep Sant Sadurní, sábado 17 de octubre a las 18:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CHP Bigues i Riells33001119
2Club Hoquei Arenys de Mar33001129
3Vic Hoquei Club2200806
4Ribes CP2200806
5CP Masquefa2200836
6HC Castellar2101443
7HF Sant Josep Sant Sadurní3102573
8CP Folgueroles3102683
9CH Ripollet31024103
10Mollet HC1001240
11CH Mataró1001040
12Club Patí Voltregà2002180
13CH Les Franqueses2002080
14Club Patí Vilafranca30033120

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Prebenjami Plata 2 2026/27?
CHP Bigues i Riells, con 9 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Prebenjami Plata 2 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Prebenjami Plata 2 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-prebenjami-plata-2-2026-27-6f5c1c519f4f): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.