BCN Prebenjami Plata 1 2026/27

En la jornada 3 de BCN Prebenjami Plata 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es FC Martinenc con 9 puntos, seguido de PHC Sant Cugat (6). El máximo goleador según las actas es Marc Camacho Gonzalez de Rivero (FC Martinenc) con 11 goles. Próximo partido destacado: CP Roda contra CH Claret, domingo 18 de octubre a las 10:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1FC Martinenc33001119
2PHC Sant Cugat3201936
3Vic Hoquei Club2200826
4CP Roda2200726
5CH Claret2200846
6CP Congrés3201766
7CH Castellet2101453
8CPI Sant Ignasi B2101563
9HC Sentmenat31025103
10CE La Salle Bonanova3102783
11Club Patí Voltregà1001230
12Club Hoquei Arenys de Mar2002270
13UE Hoquei Barberà30032110
14HC Sant Just30032110

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Prebenjami Plata 1 2026/27?
FC Martinenc, con 9 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Prebenjami Plata 1 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Prebenjami Plata 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-prebenjami-plata-1-2026-27-52cccfcd2f41): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.