BCN Prebenjami OR 3 2026/27

En la jornada 3 de BCN Prebenjami OR 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Caldes con 9 puntos, seguido de PHC Sant Cugat (6). El máximo goleador según las actas es Angel Marmol Méndez (CH Caldes) con 10 goles. Próximo partido destacado: CHP Sant Feliu contra CH Caldes, domingo 18 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Caldes33001059
2PHC Sant Cugat32011056
3CH Ripollet3201956
4Igualada HC3102583
5CHP Sant Feliu2011241
6Club Patí Vilafranca2011141
7HF Sant Josep Sant Sadurní2002280

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Prebenjami OR 3 2026/27?
CH Caldes, con 9 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Prebenjami OR 3 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Prebenjami OR 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-prebenjami-or-3-2026-27-dc690b5c08a6): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.