BCN Prebenjami Bronze 4 2026/27

En la jornada 3 de BCN Prebenjami Bronze 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Caldes con 9 puntos, seguido de Capellades HC (6). El máximo goleador según las actas es Aleix Casanovas Pérez (Capellades HC) con 9 goles. Próximo partido destacado: CH Caldes contra Mollet HC, sábado 17 de octubre a las 12:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Caldes33001229
2Capellades HC3201986
3Mollet HC2110534
4CH Santa Perpètua2101463
5CP Torrelles2011561
6HC Castellar2002370
7HC Sant Just2002170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Prebenjami Bronze 4 2026/27?
CH Caldes, con 9 puntos tras 8 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Prebenjami Bronze 4 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Prebenjami Bronze 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-prebenjami-bronze-4-2026-27-0cffdc2edd0d): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.