BCN Benjamí Plata 5 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí Plata 5 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Patí Cubelles con 9 puntos, seguido de HC Montbui (6). El máximo goleador según las actas es Pol Petit Garcia (CHP Martorell) con 13 goles. Próximo partido destacado: Club Patí Vilanova contra Capellades HC, domingo 18 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Patí Cubelles33002819
2HC Montbui22002226
3Club Patí Vilanova22001626
4Capellades HC22001636
5CP Torrelles220014126
6CHP Martorell210114123
7Ribes CP210110103
8Club Patí Vilafranca1001170
9CP Corbera20026140
10PHC Sant Cugat20028180
11Igualada HC10011110
12CP Masquefa20020200
13CP Congrés30036300

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí Plata 5 2026/27?
Club Patí Cubelles, con 9 puntos tras 13 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí Plata 5 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí Plata 5 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-plata-5-2026-27-458ee6cb602b): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.