BCN Benjamí Plata 4 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí Plata 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Roda con 6 puntos, seguido de CP Folgueroles (6). El máximo goleador según las actas es Martí Alarcón Soler (CP Roda) con 15 goles. Próximo partido destacado: CE La Salle Bonanova contra CHP Bigues i Riells, sábado 17 de octubre a las 16:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Roda22001556
2CP Folgueroles22002336
3CHP Bigues i Riells320125146
4CE La Salle Bonanova210112123
5Mollet HC310212153
6Club Patí Voltregà1100433
7CPI Sant Ignasi B11001003
8Club Patí Taradell1100413
9CH Ripollet31029223
10CH Santa Perpètua200211180
11CP Montesquiu10012120
12CPI La Sagrera30032240

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí Plata 4 2026/27?
CP Roda, con 6 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí Plata 4 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 de octubre al 8 de noviembre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí Plata 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-plata-4-2026-27-26fcea701471): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.