BCN Benjamí Plata 3 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí Plata 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Santa Perpètua con 6 puntos, seguido de Mollet HC (6). El máximo goleador según las actas es Roc del Castillo Casan (Club Hoquei Arenys de Mar) con 21 goles. Próximo partido destacado: CH Les Franqueses contra CH Santa Perpètua, sábado 17 de octubre a las 11:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Santa Perpètua22001736
2Mollet HC320124116
3Club Hoquei Arenys de Mar32012186
4CP Congrés22001436
5CH Caldes320121176
6CP Malgrat2110324
7CH Mataró1100933
8CE Sagrerenc20113131
9CH Les Franqueses30124241
10CE La Salle Bonanova20118121
11UE Horta1001560
12CE Arenys de Munt20026130
13CE Maristes Sant Joan20021210

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí Plata 3 2026/27?
CH Santa Perpètua, con 6 puntos tras 14 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí Plata 3 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí Plata 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-plata-3-2026-27-0596c0a6da46): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.