BCN Benjamí Plata 2 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí Plata 2 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CHP Bigues i Riells con 9 puntos, seguido de HC Sant Just (9). El máximo goleador según las actas es Arlet González Creus (CHP Bigues i Riells) con 22 goles. Próximo partido destacado: CPI Sant Ignasi C contra CHP Bigues i Riells, sábado 24 de octubre a las 18:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CHP Bigues i Riells33002269
2HC Sant Just33001839
3CPI Sant Ignasi C22001756
4CE Olesa Patí11001333
5CP Manlleu11001253
6PHC Sant Cugat210116113
7CH Navarcles21011173
8CP Folgueroles2101493
9CH Castellet2002280
10FC Martinenc20022110
11UE Horta20026200
12HC Palau de Plegamans20026210
13Sferic Terrassa20023230

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí Plata 2 2026/27?
CHP Bigues i Riells, con 9 puntos tras 13 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí Plata 2 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 24 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí Plata 2 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-plata-2-2026-27-d845123a56a3): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.