BCN Benjamí OR 4 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí OR 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Mataró con 9 puntos, seguido de CPI Sant Ignasi A (6). El máximo goleador según las actas es Luca Castellsaguer Bianchi (CH Mataró) con 21 goles. Próximo partido destacado: CH Mataró contra HC Sant Just, sábado 17 de octubre a las 15:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Mataró330021119
2CPI Sant Ignasi A320125146
3HC Sant Just31111074
4CH Caldes2110874
5CH Ripollet310215163
6CP Riudebitlles310211143
7CP Monjos20117171
8Vic Hoquei Club30127181

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí OR 4 2026/27?
CH Mataró, con 9 puntos tras 11 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí OR 4 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí OR 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-or-4-2026-27-1fb8c81f900f): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.