BCN Benjamí OR 3 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí OR 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Congrés con 9 puntos, seguido de Club Patí Voltregà (9). El máximo goleador según las actas es Quim Serra Soler (Club Patí Voltregà) con 20 goles. Próximo partido destacado: CP Congrés contra Club Patí Voltregà, sábado 17 de octubre a las 12:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Congrés33002679
2Club Patí Voltregà33002079
3Club Patí Vilafranca320116106
4CP Corbera311112194
5CP Manlleu310213103
6PHC Sant Cugat310211163
7Igualada HC30124191
8HC Palau de Plegamans30036200

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí OR 3 2026/27?
CP Congrés, con 9 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí OR 3 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí OR 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-or-3-2026-27-4d80c4c736dd): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.