BCN Benjamí OR 1 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí OR 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Riudebitlles con 9 puntos, seguido de CP Congrés (9). El máximo goleador según las actas es Marc Capitán Valdueza (CP Congrés) con 18 goles. Próximo partido destacado: CP Riudebitlles contra CH Caldes, domingo 18 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Riudebitlles33002039
2CP Congrés33001859
3PHC Sant Cugat32011686
4HC Palau de Plegamans3201996
5CH Caldes310212143
6Igualada HC31029153
7CE Arenys de Munt30038220
8UE Horta30034200

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí OR 1 2026/27?
CP Riudebitlles, con 9 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí OR 1 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí OR 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-or-1-2026-27-6b640d17b3be): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.