BCN Benjamí Bronze 2 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí Bronze 2 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Prat con 9 puntos, seguido de CP Subur Sitges (6). El máximo goleador según las actas es Alma Puyuelo Vilches (CH Prat) con 25 goles. Próximo partido destacado: AE Casp contra Club Hoquei Molins de Rei, sábado 17 de octubre a las 10:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Prat33003669
2CP Subur Sitges22001906
3AE Casp311116164
4Club Hoquei Molins de Rei21015103
5Club Patí Vilanova21014113
6HC Sant Just301213251
7Club Patí Cubelles30031260

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí Bronze 2 2026/27?
CH Prat, con 9 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí Bronze 2 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí Bronze 2 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-bronze-2-2026-27-58abf2c4be7d): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.