BCN Benjamí Bronze 1 2026/27

En la jornada 3 de BCN Benjamí Bronze 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Hoquei Patins Tona con 6 puntos, seguido de CHP Sant Feliu (4). El máximo goleador según las actas es Llàtzer Blancafort Vilà (Vic Hoquei Club) con 20 goles. Próximo partido destacado: Hoquei Patins Tona contra CP Centelles, sábado 17 de octubre a las 14:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Hoquei Patins Tona320123216
2CHP Sant Feliu21101994
3CP Centelles21101274
4CP Roda11001053
5Vic Hoquei Club310225313
6CP Manlleu20028160
7CP Manresa1001190

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de BCN Benjamí Bronze 1 2026/27?
Hoquei Patins Tona, con 6 puntos tras 7 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de BCN Benjamí Bronze 1 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de BCN Benjamí Bronze 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/bcn-benjami-bronze-1-2026-27-b93dbf2322c0): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.