Aleví Plata 7 2026/27

En la jornada 3 de Aleví Plata 7 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Manresa con 9 puntos, seguido de CP Vila-sana (6). El máximo goleador según las actas es Júlia Trias Mas (CP Manresa) con 17 goles. Próximo partido destacado: CHP Amposta contra CP Vila-sana, sábado 17 de octubre a las 18:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Manresa33002269
2CP Vila-sana22002166
3CP Riudoms22001536
4CHP Amposta11001003
5Hoquei Tàrrega1100653
6HC Valls310216133
7CH Mollerussa21011173
8HC Alpicat21017123
9Alcañiz Club Patín1001280
10CEH Olímpic Reus10013130
11Lleida20023140
12Reus Deportiu20023170
13CH Mollerussa20021160

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví Plata 7 2026/27?
CP Manresa, con 9 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví Plata 7 2026/27?
La jornada 2 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví Plata 7 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-plata-7-2026-27-844f33f3b299): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.