Aleví Plata 6 2026/27

En la jornada 3 de Aleví Plata 6 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Costa Brava Cassanenc con 9 puntos, seguido de Girona CH (7). El máximo goleador según las actas es Arnau Recio Tejero (Girona CH) con 20 goles. Próximo partido destacado: Girona CH contra CP Manlleu, sábado 17 de octubre a las 19:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Costa Brava Cassanenc33002769
2Girona CH32102077
3Shum3210917
4CP Manlleu22001836
5Club Patí Blanes Atlètic21016123
6CH Farners310211183
7CH Olot21017123
8HC Ripoll310215193
9Club Hoquei Palafrugell21018103
10HC Salt30033110
11Hoquei Banyoles10011110
12Hoquei Figueres300310250

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví Plata 6 2026/27?
Costa Brava Cassanenc, con 9 puntos tras 15 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví Plata 6 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví Plata 6 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-plata-6-2026-27-b87ba9e6bfca): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.