Aleví Plata 5 2026/27

En la jornada 3 de Aleví Plata 5 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Congrés con 9 puntos, seguido de Capellades HC (9). El máximo goleador según las actas es Gael Hernandez Cuellar (HC Sant Just) con 21 goles. Próximo partido destacado: Cerdanyola CH contra CE La Salle Bonanova, viernes 16 de octubre a las 20:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Congrés33002859
2Capellades HC33002659
3HC Sant Just33002129
4CE Olesa Patí33002049
5CP Torrelles22001656
6Cerdanyola CH1100603
7PHC Sant Cugat20116121
8CHP Martorell30125241
9CE La Salle Bonanova1001270
10HC Piera30033120
11CH Prat20024140
12Club Hoquei Molins de Rei30034260
13CP Masquefa30033280

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví Plata 5 2026/27?
CP Congrés, con 9 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví Plata 5 2026/27?
La jornada 2 se juega el viernes 16 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví Plata 5 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-plata-5-2026-27-35759c5d5b50): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.