Aleví Plata 4 2026/27

En la jornada 3 de Aleví Plata 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CE La Salle Bonanova con 9 puntos, seguido de FC Martinenc (6). El máximo goleador según las actas es Xabier Frias Peña (CE La Salle Bonanova) con 34 goles. Próximo partido destacado: CPI Sant Ignasi C contra CE La Salle Bonanova, sábado 17 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CE La Salle Bonanova33003499
2FC Martinenc32011466
3HC Sant Just22002446
4UE Horta220025116
5Jesús Maria i Josep320116126
6CH Ripollet320124176
7CPI Sant Ignasi C210114103
8CP Congrés2101553
9CH Claret210112123
10CP Torrelles200212270
11CH Prat300312310
12CPI La Sagrera20024240
13CE Maristes Sant Joan30037350

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví Plata 4 2026/27?
CE La Salle Bonanova, con 9 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví Plata 4 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví Plata 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-plata-4-2026-27-8f80127ba488): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.