Aleví Plata 3 2026/27

En la jornada 3 de Aleví Plata 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Mollet HC con 9 puntos, seguido de CH Mataró (9). El máximo goleador según las actas es Gisel Guillen Carrillo (CH Ripollet) con 26 goles. Próximo partido destacado: Club Hoquei Molins de Rei contra Mollet HC, domingo 18 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Mollet HC33002649
2CH Mataró33002679
3CH Ripollet320126106
4CH Claret320112166
5Cerdanyola CH32011866
6FC Martinenc320125156
7Club Hoquei Molins de Rei3120855
8PHC Sant Cugat21011253
9HC Palau de Plegamans21011143
10CH Santa Perpètua30125121
11CE La Salle Bonanova30122221
12CH Sant Josep Badalona20024210
13UE Hoquei Barberà20022200
14CH Les Franqueses30032320

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví Plata 3 2026/27?
Mollet HC, con 9 puntos tras 19 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví Plata 3 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví Plata 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-plata-3-2026-27-c74daef932ce): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.