Aleví Plata 2 2026/27

En la jornada 3 de Aleví Plata 2 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CEH Olímpic Reus con 9 puntos, seguido de CP Calafell (9). El máximo goleador según las actas es Marc Miralles Vila (CP Riudebitlles) con 24 goles. Próximo partido destacado: CP Riudebitlles contra CP Calafell, sábado 17 de octubre a las 12:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CEH Olímpic Reus33001919
2CP Calafell33001649
3Club Patí Vilafranca330017109
4CP Riudebitlles22002486
5CH Castellet32011656
6CP Subur Sitges311114154
7Ribes CP210121213
8Club Hoquei Vila-seca210112133
9CHP Amposta31027183
10Igualada HC3012591
11Club Patí Cubelles30035150
12HC Valls30038260
13HC Piera30038270

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví Plata 2 2026/27?
CEH Olímpic Reus, con 9 puntos tras 18 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví Plata 2 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví Plata 2 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-plata-2-2026-27-40a4498a0503): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.