Aleví Plata 1 2026/27

En la jornada 3 de Aleví Plata 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Cadí con 7 puntos, seguido de CP Folgueroles (6). El máximo goleador según las actas es Roger Sala Martinez (HC Ripoll) con 20 goles. Próximo partido destacado: CP Folgueroles contra CH Cadí, domingo 18 de octubre a las 17:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Cadí32101637
2CP Folgueroles22002006
3CP Manlleu22001546
4Club Patí Taradell21101884
5HC Ripoll311120114
6Shum21101384
7CH Olot21101164
8Vic Hoquei Club21016103
9CP Montesquiu310210243
10Andorra HC310217143
11Hoquei Patins Tona30124171
12Club Hoquei Palafrugell20020200
13CP Roda30034290

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví Plata 1 2026/27?
CH Cadí, con 7 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví Plata 1 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví Plata 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-plata-1-2026-27-bdca21d1641e): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.