Aleví OR 8 2026/27

En la jornada 3 de Aleví OR 8 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Igualada HC con 9 puntos, seguido de Club Patí Vilanova (6). El máximo goleador según las actas es Roger Bustamante i Coll (Club Patí Vilanova) con 7 goles. Próximo partido destacado: Club Patí Vilanova contra Igualada HC, sábado 17 de octubre a las 12:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Igualada HC33002359
2Club Patí Vilanova22002266
3CE Vendrell320116116
4Igualada HC21011853
5Reus Deportiu310211173
6CP Corbera20027220
7CH Vilassar30032330

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví OR 8 2026/27?
Igualada HC, con 9 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví OR 8 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví OR 8 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-or-8-2026-27-c6ed83ceb89f): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.