Aleví OR 7 2026/27

En la jornada 3 de Aleví OR 7 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Hoquei Palafrugell con 6 puntos, seguido de CP Congrés (6). El máximo goleador según las actas es Ciara Corcho Enrique (GEiEG) con 8 goles. Próximo partido destacado: Club Hoquei Palafrugell contra CP Congrés, sábado 17 de octubre a las 15:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Hoquei Palafrugell2200926
2CP Congrés22002226
3GEiEG32012256
4Club Patí Cubelles210112153
5Club Hoquei Lloret21015103
6CE Noia310210173
7CP Calafell20028150
8Jesús Maria i Josep20024260

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví OR 7 2026/27?
Club Hoquei Palafrugell, con 6 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví OR 7 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví OR 7 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-or-7-2026-27-78759e667ad0): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.