Aleví OR 6 2026/27

En la jornada 3 de Aleví OR 6 2026/27, el líder de la clasificación calculada es HC Alpicat con 9 puntos, seguido de HC Salt (7). El máximo goleador según las actas es Aleix Gonzalez Rubio (HC Salt) con 6 goles. Próximo partido destacado: CP Manlleu contra CP Riudoms, sábado 17 de octubre a las 16:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1HC Alpicat33002589
2HC Salt32101127
3CP Manlleu31111484
4CP Riudoms2110524
5PHC Sant Cugat31028173
6CE Arenys de Munt30217142
7CH Santa Perpètua20117101
8Vic Hoquei Club30031170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví OR 6 2026/27?
HC Alpicat, con 9 puntos tras 11 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví OR 6 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví OR 6 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-or-6-2026-27-5f48629e3396): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.