Aleví OR 5 2026/27

En la jornada 3 de Aleví OR 5 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Caldes con 9 puntos, seguido de CHP Bigues i Riells (6). El máximo goleador según las actas es Nil Escalante Aguilar (CH Caldes) con 9 goles. Próximo partido destacado: CH Caldes contra Hoquei Casal Espluga, domingo 18 de octubre a las 15:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Caldes33003439
2CHP Bigues i Riells22001876
3Mollet HC320113156
4Hoquei Casal Espluga320117166
5CP Masquefa320112126
6Hoquei Casal Espluga2002390
7CP Sant Celoni30039240
8CE Arenys de Munt30037270

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví OR 5 2026/27?
CH Caldes, con 9 puntos tras 11 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví OR 5 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví OR 5 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-or-5-2026-27-c1033bc42f54): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.