Aleví OR 3 2026/27

En la jornada 3 de Aleví OR 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Calafell con 9 puntos, seguido de PHC Sant Cugat (9). El máximo goleador según las actas es Max Alvarez Vila (PHC Sant Cugat) con 11 goles. Próximo partido destacado: PHC Sant Cugat contra CP Calafell, domingo 18 de octubre a las 16:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Calafell33003169
2PHC Sant Cugat33002839
3FC Barcelona32013176
4CE Noia310213163
5CP Calafell310212213
6CP Sant Ramon310212423
7Club Patí Voltregà310210183
8UE Hoquei Barberà30034280

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví OR 3 2026/27?
CP Calafell, con 9 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví OR 3 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví OR 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-or-3-2026-27-806b7453818d): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.