Aleví OR 2 2026/27

En la jornada 3 de Aleví OR 2 2026/27, el líder de la clasificación calculada es UE Horta con 9 puntos, seguido de Club Patí Voltregà (7). Los máximos goleadores según las actas son Eric Gomez Gonzalez (UE Horta) y Ferran Xandri Lafuente (UE Horta) con 7 goles. Próximo partido destacado: Club Patí Voltregà contra UE Horta, domingo 18 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1UE Horta33002749
2Club Patí Voltregà32101687
3Hoquei Mollerussa-Tàrrega A2110954
4CP Sant Ramon210114133
5HC Castellar21019123
6CP Folgueroles310211173
7Hoquei Figueres20025180
8CE Noia300312260

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Aleví OR 2 2026/27?
UE Horta, con 9 puntos tras 10 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Aleví OR 2 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Aleví OR 2 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/alevi-or-2-2026-27-07b454979c28): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.