3ª Catalana Grup F 2026/27

En la jornada 3 de 3ª Catalana Grup F 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Sferic Terrassa con 9 puntos, seguido de Igualada HC (6). Próximo partido destacado: UE Hoquei Barberà contra UE La Garriga, viernes 16 de octubre a las 21:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Sferic Terrassa33001799
2Igualada HC22001316
3Mollet HC320116166
4Club Patí Vilanova312014105
5CP Bell-lloc21101184
6HC Palau de Plegamans210113103
7Vic Hoquei Club2101963
8UE Hoquei Barberà1100423
9CP Roda21018103
10UE La Garriga20117101
11Jesús Maria i Josep20024110
12CP Centelles30036140
13HC Sant Just30034190

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 3ª Catalana Grup F 2026/27?
Sferic Terrassa, con 9 puntos tras 15 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 3ª Catalana Grup F 2026/27?
La jornada 1 se juega el viernes 16 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 3ª Catalana Grup F 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/3a-catalana-grup-f-2026-27-6df1d28e881b): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.