3ª Catalana Grup E 2026/27

En la jornada 3 de 3ª Catalana Grup E 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Patí Vilanova con 9 puntos, seguido de CP Calafell (7). Próximo partido destacado: HC Valls contra Club Patí Vilanova, viernes 16 de octubre a las 20:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Patí Vilanova33002079
2CP Calafell32101777
3HC Vila-Sana Alpicat32101777
4CP Masquefa2200926
5CP Sant Ramon320117146
6HC Valls311111104
7Lleida2101843
8CE Noia1100633
9HC Castellar2011691
10Igualada HC1001170
11CH Juneda30037170
12Ribes CP30035180
13CP Monjos30039280

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 3ª Catalana Grup E 2026/27?
Club Patí Vilanova, con 9 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 3ª Catalana Grup E 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 3ª Catalana Grup E 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/3a-catalana-grup-e-2026-27-61d6275bb677): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.