3ª Catalana Grup D 2026/27

En la jornada 3 de 3ª Catalana Grup D 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Malgrat con 6 puntos, seguido de CE Arenys de Munt (6). El máximo goleador según las actas es Joan Pladevall Puigmal (Cham Maristes-Sagrerenc) con 9 goles. Próximo partido destacado: CP Jonquerenc contra GEiEG, sábado 17 de octubre a las 18:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Malgrat22001756
2CE Arenys de Munt320110126
3HC Salt21101054
4Club Patí Blanes Atlètic21011073
5CP Jonquerenc2101593
6GEiEG21011283
7Girona CH2101893
8Cham Maristes-Sagrerenc210115103
9Shum1010331
10CP Caldes de Malavella300310210
11CP Breda10010110

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 3ª Catalana Grup D 2026/27?
CP Malgrat, con 6 puntos tras 11 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 3ª Catalana Grup D 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 3ª Catalana Grup D 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/3a-catalana-grup-d-2026-27-1c4c5f5cf3b4): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.