3ª Catalana Grup C 2026/27

En la jornada 3 de 3ª Catalana Grup C 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Congrés con 9 puntos, seguido de HC Sant Just (9). El máximo goleador según las actas es Hugo Fernández Argüelles (CP Congrés) con 6 goles. Próximo partido destacado: Cerdanyola CH contra CP Congrés, domingo 18 de octubre a las 16:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Congrés33001889
2HC Sant Just33001499
3CH Santa Perpètua22001086
4Cerdanyola CH320112116
5CH Claret21101154
6UE Horta311114134
7CP Torrelles3102793
8CH Caldes2101583
9CPI La Sagrera302112132
10CH Mataró1001450
11CH Prat300311170
12CE La Salle Bonanova30038140
13CHP Martorell1001060

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 3ª Catalana Grup C 2026/27?
CP Congrés, con 9 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 3ª Catalana Grup C 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 23 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 3ª Catalana Grup C 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/3a-catalana-grup-c-2026-27-c713b961d374): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.