3ª Catalana Grup B 2026/27

En la jornada 3 de 3ª Catalana Grup B 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Hoquei Casal Espluga con 9 puntos, seguido de CP Riudoms (6). El máximo goleador según las actas es Miquel Isern Cabrero (Hoquei Casal Espluga) con 12 goles. Próximo partido destacado: PHC Sant Cugat contra CP Monjos, viernes 16 de octubre a las 20:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Hoquei Casal Espluga330023129
2CP Riudoms320117156
3CP Monjos320116136
4Cambrils CH320110106
5CP Torrelles22001116
6CH Juneda220016106
7CH Cadí320114126
8Club Patí Cubelles320115176
9PHC Sant Cugat2101283
10CP Manresa310221183
11Ribes CP2101893
12Alcañiz Club Patín310214163
13CH Castellet310213143
14CP Sant Ramon300311150
15CP Corbera300311210
16CH Navarcles300311220

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 3ª Catalana Grup B 2026/27?
Hoquei Casal Espluga, con 9 puntos tras 22 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 3ª Catalana Grup B 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 3ª Catalana Grup B 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/3a-catalana-grup-b-2026-27-4bae5e984f1d): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.