3ª Catalana Grup A 2026/27

En la jornada 3 de 3ª Catalana Grup A 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Folgueroles con 9 puntos, seguido de Club Patí Tordera (9). El máximo goleador según las actas es Ferran Borrallo Casals (Vic Hoquei Club) con 11 goles. Próximo partido destacado: CP Folgueroles contra Club Patí Tordera, viernes 16 de octubre a las 21:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Folgueroles33002459
2Club Patí Tordera33002279
3Eurofirms Cassanenc33001569
4CH Ripollet321020127
5Vic Hoquei Club320124106
6CP Caldes de Malavella32011676
7CHP Bigues i Riells320110126
8FC Martinenc3111984
9CH Vilassar310210103
10CP Breda310212133
11CHP Sant Feliu2101893
12CH Sant Josep Badalona31028153
13CH Farners20026100
14Club Hoquei Lloret30033130
15CEH Sabadell30035270
16CH Les Franqueses30033310

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 3ª Catalana Grup A 2026/27?
CP Folgueroles, con 9 puntos tras 23 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 3ª Catalana Grup A 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 3ª Catalana Grup A 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/3a-catalana-grup-a-2026-27-f527b6ccfe10): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.