2ª Catalana Grup C 2026/27

En la jornada 3 de 2ª Catalana Grup C 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Hoquei Banyoles con 6 puntos, seguido de CN Reus Ploms (6). Los máximos goleadores según las actas son Aniol Comas Frigola (Hoquei Banyoles) y Andreu Fabra Huguet (CN Reus Ploms) con 6 goles. Próximo partido destacado: CPI Sant Ignasi contra Hoquei Banyoles, domingo 18 de octubre a las 18:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Hoquei Banyoles22002226
2CN Reus Ploms22001236
3CH Santa Perpètua32011356
4Hoquei Figueres22001586
5Cerdanyola CH32011366
6CP Malgrat2200836
7HC Sentmenat310210163
8CPI Sant Ignasi2101383
9Club Patí Vilafranca21014103
10CP Roda31028153
11CP Subur Sitges31021283
12CE La Salle Bonanova2002390
13CP Jonquerenc20023140
14Capellades HC30035240

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 2ª Catalana Grup C 2026/27?
Hoquei Banyoles, con 6 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 2ª Catalana Grup C 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 2ª Catalana Grup C 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/2a-catalana-grup-c-2026-27-0b61c63108bd): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.