2ª Catalana Grup B 2026/27

En la jornada 3 de 2ª Catalana Grup B 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Caldes con 9 puntos, seguido de CH Claret (9). Próximo partido destacado: Club Patí Vilanova contra CH Caldes, viernes 16 de octubre a las 20:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Caldes33001359
2CH Claret33001039
3Llista-Bell-Lloc32011156
4Club Patí Vilanova320113126
5Club Hoquei Arenys de Mar2110914
6HC Palau de Plegamans31111174
7CHP Amposta31119124
8Shum1100213
9CHP Martorell3102683
10Hoquei Patins Tona2011691
11HC Salt2002370
12CP Masquefa30038140
13CH Mataró30034210

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 2ª Catalana Grup B 2026/27?
CH Caldes, con 9 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 2ª Catalana Grup B 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 2ª Catalana Grup B 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/2a-catalana-grup-b-2026-27-2c99ba4cbe6e): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.