2ª Catalana Grup A 2026/27

En la jornada 3 de 2ª Catalana Grup A 2026/27, el líder de la clasificación calculada es HC Valls con 9 puntos, seguido de CE Noia (9). El máximo goleador según las actas es Josep Maria Selva Cristia (HC Valls) con 7 goles. Próximo partido destacado: Mollet HC contra HC Sant Just, jueves 15 de octubre a las 21:40.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1HC Valls33002789
2CE Noia3300959
3HC Alpicat32101467
4HC Sant Just22001026
5Mollet HC2200816
6CH Prat310212103
7HC Castellar21011093
8CEH Olímpic Reus31028183
9UE Horta31027113
10CE Arenys de Munt20119111
11Club Hoquei Palafrugell301215221
12UE La Garriga2011121
13Sferic Terrassa30034130
14CH Mollerussa20021170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 2ª Catalana Grup A 2026/27?
HC Valls, con 9 puntos tras 18 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 2ª Catalana Grup A 2026/27?
La jornada 2 se juega del 15 al 25 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 2ª Catalana Grup A 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/2a-catalana-grup-a-2026-27-4dc87ca01715): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.