2ª Catalana Femenina Grup A 2026/27

En la jornada 3 de 2ª Catalana Femenina Grup A 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Torrelles con 9 puntos, seguido de Cerdanyola CH (9). El máximo goleador según las actas es Maria Mares Leon (HC Salt) con 7 goles. Próximo partido destacado: HC Salt contra CH Les Franqueses, viernes 16 de octubre a las 21:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Torrelles33001809
2Cerdanyola CH33001369
3CHP Bigues i Riells32101067
4CP Malgrat2110624
5HC Salt11001233
6CH Santa Perpètua3102593
7Shum31026163
8CH Les Franqueses1010221
9Hoquei Figueres2011461
10HC Sant Just3012371
11Mollet HC3012491
12CP Roda1001230
13CHP Sant Feliu20023190

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 2ª Catalana Femenina Grup A 2026/27?
CP Torrelles, con 9 puntos tras 15 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 2ª Catalana Femenina Grup A 2026/27?
La jornada 2 se juega del 16 de octubre al 8 de noviembre.
¿Dónde ver los resultados de 2ª Catalana Femenina Grup A 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/2a-catalana-femenina-grup-a-2026-27-ea61ab435dc9): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.