1ª Catalana Grup B 2026/27

En la jornada 4 de 1ª Catalana Grup B 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Roda con 12 puntos, seguido de Hoquei Patins Tona (9). Próximo partido destacado: Hoquei Patins Tona contra Club Hoquei Palafrugell, sábado 17 de octubre a las 18:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Roda4400211412
2Hoquei Patins Tona43011679
3Club Patí Vilafranca430119159
4HC Sentmenat421117137
5Club Hoquei Palafrugell32011286
6CH Vila-Seca-Ceh Olimpic420216146
7CH Mataró420219186
8CH Caldes420211106
9CP Riudoms320113126
10CP Calafell420212136
11CP Monjos310218123
12Club Hoquei Lloret2101653
13Vic Hoquei Club3102593
14Capellades HC31027143
15CHP Sant Feliu31026143
16CP Riudebitlles40137151
17PHC Sant Cugat400411230

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 1ª Catalana Grup B 2026/27?
CP Roda, con 12 puntos tras 30 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 1ª Catalana Grup B 2026/27?
La jornada 5 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 1ª Catalana Grup B 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/1a-catalana-grup-b-2026-27-57e64eca23c5): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.