1ª Catalana Grup A 2026/27

En la jornada 4 de 1ª Catalana Grup A 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CPI Espanyol con 9 puntos, seguido de CH Farners (9). Los máximos goleadores según las actas son Dídac Garcia Verdejo (CHP Bigues i Riells) y Jordi Morales Martinez (CPI Espanyol) con 7 goles. Próximo partido destacado: CPI Espanyol contra Andorra HC, domingo 18 de octubre a las 13:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CPI Espanyol33001579
2CH Farners3300939
3CH Ripollet33001179
4HC Palau de Plegamans32101557
5Andorra HC321013107
6CE Torrelavit421114147
7CHP Bigues i Riells421115167
8CH Olot320112116
9CP Sant Celoni420212116
10UE Horta31118104
11CE Vendrell411214124
12CP Manlleu411214154
13Club Patí Tordera411212114
14CH Vilassar31029123
15Club Patí Cubelles30128101
16HC Castellar401312201
17CP Congrés30034110
18Club Patí Voltregà40049210

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 1ª Catalana Grup A 2026/27?
CPI Espanyol, con 9 puntos tras 31 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 1ª Catalana Grup A 2026/27?
La jornada 5 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 1ª Catalana Grup A 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/1a-catalana-grup-a-2026-27-ac35f3e34714): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.