1ª Catalana Femenina Grup B 2026/27

En la jornada 3 de 1ª Catalana Femenina Grup B 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Patí Voltregà con 6 puntos, seguido de CP Sant Celoni (6). Los máximos goleadores según las actas son Carlota Oller Fite (Club Patí Voltregà) y Daiana Yanet Silva Quiroga (HC Sant Just) con 5 goles. Próximo partido destacado: Club Patí Cubelles contra Club Patí Voltregà, domingo 18 de octubre a las 12:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Patí Voltregà32011636
2CP Sant Celoni2200746
3CHP Bigues i Riells2200916
4Club Patí Cubelles2200606
5CH Mataró320111136
6HC Sant Just21101374
7HC Alpicat2101843
8Club Patí Vilafranca210110113
9UE Horta2101483
10Sferic Terrassa30127181
11HC Palau de Plegamans2002360
12CHP Sant Feliu30035130
13Club Patí Vilanova20021120

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 1ª Catalana Femenina Grup B 2026/27?
Club Patí Voltregà, con 6 puntos tras 15 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 1ª Catalana Femenina Grup B 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 1ª Catalana Femenina Grup B 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/1a-catalana-femenina-grup-b-2026-27-e09663475990): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.