1ª Catalana Femenina Grup A 2026/27

En la jornada 3 de 1ª Catalana Femenina Grup A 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Vila-sana con 6 puntos, seguido de Pons Lleida Bell-Lloc (6). El máximo goleador según las actas es Noa Abellan i Collet (PHC Sant Cugat) con 6 goles. Próximo partido destacado: Pons Lleida Bell-Lloc contra Shum, domingo 18 de octubre a las 12:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Vila-sana32011286
2Pons Lleida Bell-Lloc22001126
3CE Arenys de Munt2200746
4Shum32011056
5Mollet HC2110534
6Igualada Femení HCP2101883
7Club Hoquei Arenys de Mar2101553
8Club Patí Blanes Atlètic31028123
9FC Martinenc2101383
10PHC Sant Cugat310211133
11Cerdanyola CH2011451
12CH Farners2002150
13Reus Deportiu20023100

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de 1ª Catalana Femenina Grup A 2026/27?
CP Vila-sana, con 6 puntos tras 15 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de 1ª Catalana Femenina Grup A 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de 1ª Catalana Femenina Grup A 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/1a-catalana-femenina-grup-a-2026-27-507e2dea6699): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.